VII Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2015
Konie 4 letnie | ||
I m. MY ZEAL MELLONI HOLST / GER / S / 2011 / Mylord Cartha/ Carthago / Zoldika/ Acolord wł. Grzegorz Mieleńczuk |
II m. QUAMAR HAN / GER / M / 2011 / Quaid/Quidam's Rubin / Luzy/Landor S wł. Katarzyna Skrzyczyńska |
III m. ATOMIUM L HOL / GER / G / 2011 / Clarimo/ Clearway / Welfin/ Lavall I wł. Jan Ludwiczak |
Konie 5 letnie | ||
I m. DARCO MELLONI ZANG / BEL / S / 2010 / Darco/ Lugano van la Roche / Ferline/ Romin wł. Grzegorz Mieleńczuk |
II m. CLARIMA |
III m. FOR VITO HAN / GER / G / 2010 / For Plasure/ Furioso II / Gracyona D'Amain / Papillon Rouge wł. Marcin Plitt |
Konie 6 letnie | ||
I m. CASSIA DE LYS L Westf / GER / M/ 2009 / Champion de Cord / Champion du Lys/ Al Italia /Argentinus wł. Jan Ludwiczak |
II m. CHACCLANA |
III m. CREDENDO |
Konie 7 letnie | ||
I m. CENTROPLAST DINAR SP / POL / G / 2008 / Qulester / Dixi/ Dixan wł. PPH Centroplast Sp. z o. o. |
II m. CASABLANCA |
III m. ROMINA L |
VI Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2014
Konie 4 letnie | ||
I m. FERRARI K KWPN / NED / S / 2010 / Bay / Cardento/Capitol I / Wikita K/Corland wł. Leszek Sasinowski |
II m. COLUMBIA SP / POL / M / 2010 /Dark Bay / Ultimo/Phin Phin / Contessa/Coriano Z wł. Klub Sportowy Nad Wigrami |
III m. LE CORBUSIER SP / POL / G / 2010 /Bay / Carambole/Cassini I / La Paloma/Palegro wł. Klub Sportowy Nad Wigrami |
Konie 5 letnie | ||
I m. FADO SP / POL / G / 2009 /Chestnut / Bajou Du Rouet/Baloubet Du Rue / Fairy Twing/Enjoy Plan wł. Stanisław Marchwicki |
II m. DIMPLE |SP / POL / S / 2009 // Bay / Diarado/Diamant De Semilly / Queen De Revel/Quidam`s Rubi wł. Małgorzata i Tomasz Siergiej |
III m. CATOKI WESTF / POl / G / 2009 / Bay / Catoki/Cambridge / Coca Cola/Careletto B wł. Przemysław Rozynek |
Konie 6 letnie | ||
I m. CENTROPLAST DINAR SP / POL / G / 2008 /Dark Bay / Qulester/ / Dixi/Dixan wł. PPH Centroplast Sp. z o. o. |
II m. DURANO W |
III m. ANASTACIA III HOL / GER / M / 2008 / Chestnut / Quidam De Revel/Jalisco B / Heide II/Lavall II wł. Dorota Zieniewicz |
Konie 7 letnie | ||
I m. HYMNE D`O BWP / BEL / M / 2007 /Bay / Bentley VD Heffinck/Upsilon VD / Nostalgie Des Vaux/Genleman Pl wł. Damienn Manitta/Andrzej Głoskowski |
II m. WIBARO SP / POL / G / 2007 / Grey / Bajou Du Rouet/Baloubet Du Rou / Wiagra/Graf Quidam wł. Bogdan Kuchejda |
III m CATCH ME IF YOU CAN WPN / NED / G / 2007 /Bay / Lord/Lord / Windoctro/Indoctro wł. Małgorzata, Gabriel Głusek |
IV Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2012
Konie 4 letnie | ||
Im DURANO W KWPN / NED / S / 2008 / - / Bay / Vincenzo/Numero Uno / Valanita/Placido bpk WŁ. Leszek Sasinowski |
II m FARMER SP / POL / S / 2008 / - / Dark Bay / Rovetto/Radiator / Feolasp/Lavendel Wł. SK Nowielice |
III m CHIMEQUYL SP / POL / S / 2008 / - / Bay / Imequyl/Luron / Czana/Balon, hod. Jacek Bondaruk Wł. Jacek Bondaruk |
Konie 5 letnie | ||
I m TORPEDO DES FOREST SF / FRA / M / 2007 / - / Bay / Arthur V/Argentinus / Flower Des Forets/Reve D Wł. Damien Manitta |
II m MICHAEL ANGELO F SP / POL / S / 2007 / - / Bay / Bajou Du Rouet/Baloubet Du Rouet / Miss Carnute F/Carnute Wł. Marek Fimmel |
III m CUMANO II KWPN / NED / S / 2007 / - / Bay / Ustinov/Libero H / Wisse/Indoctro Wł. Jan Ludwiczak |
Konie 6 letnie | ||
I m BOLSHOI KWPN / NED / S / 2006 / - / Bay / Favoritas/Reitar / Belaleen/Voltaire Wł. Antoni Dahlke, Jan Greve |
II m KING CORNET L WEST / GER / S / 2006 / - / Grey / Cornet Obolensky/Clinton Sabrina/Sandro Wł. Jan Ludwiczak |
III m CHALTAIRE Z ZANG / BEL / S / 2006 / - / Bay / Chellano Z/Contender NympheB/Voltaire Wł. Wechta Sp z o. o. |
Konie 7 letnie | ||
I m ABIGEJL KWPN / NED / G / 2005 / - / Bay / Lupicor/Lux Niki Nanita/Concorde Wł. Leszek Chełstowski |
II m CASINO L HOL / GER / S / 2005 / - / Bay / Cassiano/Cassini I Othilda/Contender Wł. Jan Ludwiczak |
III m ARES WLKP / POL/Henryk Eron / S / 2005 / - / Bay / Cantanis/Cantus Armila/Arak Wł. Henryk Eron |
V Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2013
Konie 4 letnie | ||
I m. ARPEGGIO II L WESTF / GER / S / 2009 / - / Brown / Arpeggio/Acord II / Polyana/Polytraum Wł. Jan Ludwiczak |
II m. AFIRA Z ZANG / BEL / M / 2009 / - / Grey / Ami Z/Air Jordan / Czanel Z/Cupido Flamingo WŁ. Piotr Szubert |
III m. BELLA DONNA HOL / GER / M / 2009 / - / Bay / Diarado/Diamant De Semilly / Udina I/Nekton Wł. Marcin Burakowski |
Konie 5 letnie | ||
I m. KONTENDRO WESTF / GER / G / 2008 / - / Bay / Contendro I/Contender / Kaloe/Spartakus Wł. Stanisław Marchwicki |
II m. QUINCHELLA HOL / GER / M / 2008 / - / Bay / Quintero/Quantum / Up To Date IX/Chello I Wł. Wechta Sp. z o. o. |
III m. DOBLANET KWPN / NED / M / 2008 / - / Chestnut / Warrant/Numero Uno / Oblanet/Celano Wł. Hubert Kierznowski |
Konie 6 letnie | ||
I m. COPPERVILLE KWPN / NED / G / 2007 / - / Bay / Vingino/Voltaire / Sarinosa/Monaco Wł. Antoni Dahlke/Alie Wekema |
II m. BATON SP / POL / G / 2007 / - / Bay / Bajou DuRouet/Baloubet Du Rou / Hiszpanka/Contendus Wł. Stefan Rakoczy |
III m. DIMEQUYA SP / POL / M / 2007 / - / Bay / Imequyl/Luron /Dalia Z/Dutch Kapitol Wł. Dariusz Miśkiewicz |
Konie 7 letnie | ||
I m. AVOCADO L WESTF / GER / G / 2006 / - / Bay / Co-Pilot/Contender /Annelise/Avocado Wł. Jan Ludwiczak |
II m. CAPTAIN HOL / GER / S / 2006 / - / Bay / Contendro I/Contender /Sensea/Caretino Wł. Wanda Szmyt |
III m. CORIANO'S ASS HOL / GER / S / 2006 / - / Dark Bay / Coriano/Corrado I / DominaII/Landgraf I Wł. Quamiro Sp. z o.o. |
III Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2011
Konie 4 letnie | ||
I m. CASSINI VAN HAMOND – HOL / GER / o / 2007 / Cassini I/Capitol I /Ocara I/Corrado I Wł. A. Tomaszewska, Łukasz Appel |
II m. CLINTON – KWPN / NED / w/ 2007 / Cantos/Contender /Ilydi/Voltaire Wł. Dariusz Michalak |
III m. SZANEL II L – WLKP / POL/Jan Ludwiczak / k / 2007 / Bajou Du Rouet/Baloubet Du Rou / Szanel/Luron Wł. Jan Ludwiczak |
Konie 5 letnie | ||
I m. TANOS – SP / POL/SK Nowielice / o / 2006 /Cantanis/Cantus / Tarcza/Czad Wł. SK Nowielice |
II m. AL. FRED – WLKP / POL / o/ 2006 / Chardonnay L/Contender / Afrodyta/Ogar Wł. Elżbieta Mallert |
III m. BARTINO – KWPN / NED / k/ 2006 / Ultimo/Phin Phin / N. Itriomf/Julius Wł. Jan Ludwiczak |
Konie 6 letnie | ||
I m. ABIGEJ - KWPN / NED / w / 2005 / Lupicor/Lux / Niki Nanita/Concorde Wł. Leszek Chełstowski |
II m. TURBUD CAESAR – OLD / GER / o / 2005 / Indoctro/Capitol I /Landana/Land Capitol Wł. Michał Siedlaczek, Łukasz Appel |
III m. TOLA Z - SP / POL/Tomasz Bagniewski / k/ 2005 /Cartree Z/Caretano Z / Toscania/Marino Wł. Jan Ludwiczak |
Konie 7 letnie | ||
I m .FOR MAGIC – HAN / GER / o / 2004 / For Pleasure/Furioso II /Agnes/Akzent I Wł. Anna Michalak |
II m. ZAGATO – KWPN / NED / w / 2004 /Contendro/Contender / Orbarjolijn/Lux Wł. Marika Słowinska |
III m. CRANTHAGO – HAN / GER / o / 2004 / Cranach/Contender /Ramona/Ravallo Wł. Anna Michalak |
Polnische Championat für Junge Pferde
Das erste Polnische Championat für junge Pferde wurde 2009 in Kuznia Nowowiejska ausgetragen. Das Championat war eien Ergänzung zur Polnischen Meisterschaft für junge Pferde und am Turnier haben auch junge Pferde teilgenommen, die im Ausland geboren und gekauft wurden. Das erste Championat war so eine gelungene Veranstaltung, dass man sich entschieden hat sie weiterzuführen. Das zweite und dritte Championat wurde durch KJ Agro- Handel Śrem in Olsza zusammen mit Jan Kante Dąbrowski- Gedächtnislauf organisiert. ...