II Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2010
Konie 4 letnie | ||
I m. VULKAN L – WEST / GER / o / 2006 / Vulkano/Voltaire /Philomena/Pilot wł. Jan Ludwiczak |
II m. CAVALIER – HOL / GER / o / 2006 / Con Air/Contecder /Noblesse XXII/Baldini I Wł.Jarosław Sekuła |
III m. ENIGMA – HAN / GER / M / 2006 / Escudo I/Espri / DorinaW/Drosselklang II Wł. Horizontal Sp. z o. o. |
Konie 5 letnie | ||
I m. LAMBI – SP / POL/Andrzej Feliks / o/ 2005 / Ever For Pleasure/Espri / Lussi/Bolero De Ravel Wł. Dominika Bachi |
II m. APART – KWPN / NED / w / 2005 / EurocommerceWashington / Variable/Heartbreaker Wł. SK Leśna Wola |
III m. GOLDEN GIRL – SP / POL/Paweł Stasiak / k / 2005 /Correro/Claudio / Galla/Lotos Wł. Paweł Stasiak |
Konie 6 letnie | ||
I m. CRANTHAGO – HAN / GER / o/ 2004 / Cranach/Contender /Ramona/Ravallo Wł. Dariusz Michalak |
II m. ZAGATO – KWPN / NED / w / 2004 /Contendro/Contender / Orbarjolijn/Lux Wł. Marika Słowińska |
III m. OBSESJA – SP / POL/Staniław Grygier / k / 2003 /Santos/Guidam / Opcja/Cabrol Wł. Wytwórnia Lodów WSG Sp. z o.o |
Konie 7 letnie | ||
I m. RAINBOLL – HOL / GER / W / 2003 / Ramiro'S Sohn II/Ramiro / Dinant II/Lancer I Wł. Antoni Chłapowski |
II m. ERNI 31 – HAN / GER / w / 2003 / Embassy/Escudo I /Facette/Federweisser Wł. Dariusz Michalak |
III m. CASSINI KAMA – HOL / GER / o / 2003 / Cassini I/Capitol I /Kaja IV/Aurelio I Wł. Jan Kuśmierkowski |
I Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Kuźnia Nowowiejska 2009
Konie 4 letnie | ||
I m. CELEBES – GER/mekl./o/2005/Cellestial old./Cantus hol./Golina mekl./Golden Miller Wł. Nad Wigrami |
II m. TURBUD CAESAR - OLD / GER / o / 2005 / Indoctro/Capitol I /Landana/Land Capitol Wł. Zbigniew Łoś |
III m. SUNRISE - POL/sp/k/2005/Santos KWPN/Guidam SF/Victoria sp/Fanimo Kwpn/ hod. i wł. Jan Sołtysiak |
Konie 5 letnie | ||
I m. CHITA - GER/han./K/2004/Chicos Boy hol./Carpaccio hol./Fine Vegas han./Feiner Graf han Wł. Krzysztof Pomiankowski |
II m. ZULINE – NED/KWPN/k/2004/Phin Phin KWPN/Chin Chin brak/Juline KWPN/Burggraaf Wł. Jan Ludwiczak |
III m. ZEDDAM – /KWPN/W/2004/Guidam KWPN/Quidam De Revel s.f./Tamara- Landa KWPN/ Numero Uno wł. Jan Ludwiczak |
Konie 6 letnie | ||
Im. R SECRET LOVE PG - POL/sp/W/2003/Spartakus han./Spartan han./Rafa sp/Nidar sp/ wł. Tomasz Kuczmarski |
II m. PLANETA – POL/sp/k/2003/Diagonal wlkp/Komandor wlkp/Plazmara m/Dargin m wł. Krzysztof Szumiński |
III m. D CIN CIN PG – POL/sp/o/2003/Calderon old./Carolus hol./Dolores sp/Welt Gang sp/ wł. Remigiusz Makowski |
Konie 7 letnie | ||
I m. CELINE 148 – /mekl./K/2002/Cellestial old./Cantus hol./Capriole S mekl./Capriol mekl./ wł. SK Nad Wigrami |
II m. RIVALDO PG – POL/sp/o/2002/Roland han./Ramiros Son I I hol./Fatima old./Landfriese I I westf./ wł. Remigiusz Makowski |
III m. MARCEPAN – POL/sp/o/2002/Correro hol./Claudio hol./Muza p.trk./w.pr./Sambór p.trk./w.pr./ wł. Zdzisław Urban |
Polnische Championat für Junge Pferde
Das erste Polnische Championat für junge Pferde wurde 2009 in Kuznia Nowowiejska ausgetragen. Das Championat war eien Ergänzung zur Polnischen Meisterschaft für junge Pferde und am Turnier haben auch junge Pferde teilgenommen, die im Ausland geboren und gekauft wurden. Das erste Championat war so eine gelungene Veranstaltung, dass man sich entschieden hat sie weiterzuführen. Das zweite und dritte Championat wurde durch KJ Agro- Handel Śrem in Olsza zusammen mit Jan Kante Dąbrowski- Gedächtnislauf organisiert. ...